"Заниматика"

В процессе обучения у детей развивается:

1.Формирование мотивации учения, ориентированной на удовлетворение познавательных интересов, радость творчества.

2. Увеличение объёма внимания и памяти.

3.Развитие мыслительных операций (анализа и синтеза, сравнения, обобщения, классификации, аналогии).

4.Развитие вариативного мышления, фантазии, воображения, творческих способностей.

5.Развитие речи, умения аргументировать свои высказывания, строить простейшие умозаключения.

6.Формирование произвольности поведения, умения целенаправленно владеть волевыми усилиями, устанавливать правильные отношения со сверстниками и взрослыми, видеть себя глазами окружающих.

7.Формирование общеучебных умений и навыков ( умения обдумывать и планировать свои действия, осуществлять решение в соответствии с заданными правилами, проверять результат своих действий ит.д.). Эти задачи решаются в процессе ознакомления детей с количеством и счётом, измерением и сравнением величин, пространственными и временными ориентировками.

Программа занятий

Программа «Заниматика» разработана на основе программы «Раз ступенька, два ступенька…» авторов Л.Г. Петерсон, Н.П. Холиной, изд-во Ювента М., 2014 в соответствии с ФГОС ДО.
На этой странице